UBC Padang 2012 Dibanjiri Peserta

UBC 2012 Seri XI yang diselenggarakan di Kota Padang beberapa waktu lalu menelurkan beberapa rekor dalam sejarah UBC. Selain meraih rekor peserta terbanyak dalam perjalanan UBC hingga saat ini, dalam UBC Padang kali ini juga meraih rekor atas banyaknya gym yang mendapatkan penghargaan “Gym with The Most Participant”.

Pada Minggu, 25 November 2012, Gedung RRI Kota Padang yang bertempat di Jl. Jenderal Sudirman No. 12, Padang, diserbu oleh ratusan orang. Maklum saja, pada hari itu tengah diselenggarakan Ultimate Body Contest alias UBC, sebuah kompetisi yang sangat dinanti oleh para fitnes mania, termasuk di kota Padang ini.

Sebanyak 277 orang tercatat menjadi peserta, yang terbagi dalam 151 peserta kategori New Beginning, 56 peserta kategori The Ultimate Body, dan 70 peserta kategori All Season. Hingga saat UBC Padang ini dilaksanakan, jumlah peserta inilah yang tercatat sebagai yang terbanyak.

Jika di UBC Seri X sebelumnya ada 4 gym yang mengirimkan lebih dari 10 peserta dan meraih gelar “Gym with The Most Participant”, dalam UBC Seri XI ini tercatat ada 10 gym yang meraih pengahargaan serupa. Wow! Ini menunjukkan betapa besar antusiasme warga Padang terhadap ajang UBC.

Setelah bekerja keras menyeleksi seluruh peserta yang tampil, para juri pun akhirnya memutuskan bahwa Randi Ifwan asal Pekanbaru keluar menjadi juara I untuk kategori New Beginning, Putra Meteor asal Pekanbaru sebagai juara I untuk kategori The Ultimate Body, dan Ken Watanabe yang jauh-jauh datang dari Bojonegoro, Jawa Timur, keluar sebagai juara I untuk kategori All Season.

Salut kepada para pemenang dan panitia atas terselenggaranya acara ini dengan sukses! (dee)

Daftar Juara New Beginning

  • Juara I   : Randi Ifwan (Hunter Gym, Pekanbaru)
  • Juara II  : Maret Fernanda (Platinum Fitness, Padang)
  • Juara III : Gani Rolis (Central Gym, Payakumbuh)
  • Juara IV  : Adi Lubis (Fit, Padang)
  • Juara V : Tatak Dwi Nugroho (New Scorpion Gym, Padang)
  • Harapan I : Beni (Kings Gym, Padang)
  • Harapan II : Adrian Duri (Duri Fitness Club, Riau)
  • Harapan III : Hamdhani (Team Power Steel, Jambi)
  • Harapan IV : Ade Febrinanda (Golden Fitness, Padang)
  • Harapan V : M. Ramidyn (Golden Fitness, Padang)
  • The Best Abdominal : Hamdhani (Team Power Steel, Jambi)

Daftar Juara The Ultimate Body

  • Juara I   : Putra Meteor (Monitor Fitness, Pekanbaru)
  • Juara II  : Jefri Oktavianus (Evolution Gym, Pekanbaru)
  • Juara III : Alex (King Gym, Padang)

Daftar Juara All Season

  • Juara I   : Ken Watanabe (Gladiator Gym, Bojonegoro – Jawa Timur)
  • Juara II  : Dody HFC (House Fitness Center, Merangin Jambi)
  • Juara III : Khairul Amin (Premiere Fitness, Pekanbaru)
  • Juara IV  : Junaedi (King Phantom Gym, Medan)
  • Juara V : Junaidi (Eden Fitness, Padang)
  • Harapan I: Zulfikar (Bamboo Gym, Medan)
  • Harapan II : Hang Jonny (Hang Community, Pekanbaru)
  • Harapan III : Irhamsyah (Banda Fitnes Center, Banda Aceh)
  • Harapan IV : Reynold (Familiy FC, Medan)
  • Harapan V : Rayes Syah putra (Team Power Steel, Jambi)
  • The Best Abdominal : Junaedi (King Phantom Gym, Medan)

BACA JUGA : Talkshow Denny Santoso akan Meriahkan UBC Jakarta

Gratis Konsultasi Fitnes dan Produk Fitnes